Booking.com

Страшный пожар в библиотеке Италии уничтожил бесценные исторические труды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В результате крупного пожара в городе Козенце погибли три человека и сгорели бесценные труды, находившиеся внутри здания XII века.

Страшный пожар в библиотеке Италии уничтожил бесценные исторические труды

В ночь с пятницы на субботу, 19 августа, в исторической части итальянского города Козенца произошел серьезный пожар, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщают итальянские журналисты со ссылкой на правоохранительные органы.

 

По предварительной информации, пламя вспыхнуло в здании, построенном в XII веке. Три человека, которые так и не смогли выбраться из пожара, погибли. 

 

Сообщается, что в историческом здании располагалась библиотека. В ней хранились бесценные исторические труды итальянских философов. Уточняется, что там хранилась и важнейшая работа Бернандино Телесио De Rerum Natura 1556 года.

 

Помимо этого, пожар уничтожил переписку Джаина Парасио и Галилео Галилея и другие бесценные труды. Владелец здания Роберто Билотти прокомментировал ситуацию и сообщил, что сегодня весь город скорбит о троих погибших в пожаре и потере исторических ценностей....

Источник: https://newinform.com/75999-strashnyi-pozh...

 

Наверх страницы

Отели в Италии