Booking.com

Станции канатного трамвая в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Архитектурное бюро Snøhetta выиграло международный конкурс на дизайн новой транзитной системы канатного трамвая в итальянском городе Больцано. Гора Вирголо (Виргль), на которой планируется открыть линию, была недоступна для посетителей в течение почти 40 лет после закрытия старого городского фуникулера в 1976 году, однако сейчас эту ситуацию решено исправить.

Photo 02.jpg

 

Новая дизайн-концепция опирается на визуальные возможности взаимодействия крупных архитектурных объемов. Два кольца базовой и верхней станций создадут основу для канатного трамвая, который будет примыкать к ним по касательной. Время в путешествии составит порядка 1 минуты и 11 секунд, что позволит быстро достичь верха горы Вирголо, стартовав от исторического центра Больцано.

 

Photo 01.jpg

На верхней станции будут расположены места для отдыха: ресторан, кафе, видовой бассейн, а также конференц-залы. “Горная площадь”, которая появится на верху Вирголо, будет представлять собой гибкое, легко изменяемое пространство, предназначенное для различных городских событий — от оупен-эйр-маркетов до концертов. В свою очередь, дизайн ландшафта базовой станции создаст дополнительный уголок природы в самом городе.

 

Photo 03.jpg

План постройки:

Photo p02.jpg

Базовая станция в центре города.

Photo p01.jpg

http://www.admagazine.ru/arch/75974_stants...

Наверх страницы

Отели в Италии