Booking.com

Состоялась встреча в расширенном составе президентов Азербайджана и Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В ходе встречи состоялся подробный обмен мнениями по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Баку - АПА.  В Риме состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Италии  Джорджио Наполитано в расширенном составе.

 

Как сообщает АПА, во дворце президента Италии в честь президента И. Алиева был выстроен почетный караул.

Члены азербайджанской делегации были представлены Дж. Наполитано, официальные лица правительства Италии – Ильхаму Алиеву. Было сделано официальное фото.

После этого состоялась встреча глав государств в расширенном составе. В ходе встречи было выражено удовлетворение успешным развитием сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, культурной  и других областях. Стороны подчеркнули важность связей ЕС-Азербайджан с точки зрения взаимного сотрудничества. В то же время была подчеркнута важность координации деятельности  в период председательства Азербайджана и Италии в Совете Европы.

Во время беседы  была подчеркнута успешность развития сотрудничества в области энергетики и поддержка, которую оказывали наши страны друг другу в международных организациях. 

Во время встречи был проведен обмен мнениями по разным аспектам двусторонних отношений между Азербайджаном и Италией, а также по вопросу армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

После встречи от имени Дж. Наполитано в честь президента Азербайджана был дан обед. 

http://ru.apa.az/news/275072

Наверх страницы

Отели в Италии