Booking.com

Сенат Италии отменил уголовную ответственность за нелегальную иммиграцию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Однако рецидивистов по-прежнему будут сажать

Рим, Январь 22 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Итальянский Сенат переквалифицировал уголовно наказуемое деяние «нелегальная иммиграция» на административное правонарушение.

«За» проголосовали 182 сенатора, «против» – 16, при 7 воздержавшихся. Уголовное преступление переквалифицировано в «административное правонарушение, при сохранении признаков уголовно наказуемого деяния в случае совершения административного правонарушения».

Замминистра Юстиции Козимо Ферри, в интервью итальянскому телевидению, прояснил ситуацию:

Впервые нелегально въезжающему в нашу страну (Италию) человеку не будет предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления, и он не будет уголовно наказуем, а просто будет выдворен из страны.

Однако, развивая свою мысль, замминистра пояснил:

Уголовное преследование в отношении правонарушителя будет применяться в том случае, если он является рецидивистом, то есть в том случае, если он повторно нелегально въедет на территорию страны, то есть нарушив, таким образом, меру административного воздействия, примененную к нему ранее, повторно въехав в страну после принудительной высылки, или не явившись, будучи вызванным, в местное полицейское управление (Questura), в том случае, когда предусмотрена обязательная явка по вызову.

http://www.nr2.ru/italy/480690.html

Наверх страницы

Отели в Италии