Booking.com

Рождество 2020 в Италии: вот все запреты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Правительство приступило к дальнейшему ужесточению мер, чтобы предотвратить третью волну заражений: полная блокировка с 24 по 27 декабря и с 31 декабря по 3 января. Меньше ограничений 28, 29 и 30 декабря.

пт, 18/12/2020 - 10:56

В Италии в этом году рождественско-новогодние праздники пройдут в условиях почти полной изоляции. После долгих переговоров в правительстве между министрами, ратующими за полное закрытие страны с 21 декабря по 6 января, и сомнениями премьер-министра Джузеппе Конте, был достигнут компромисс, который должен предотвратить опасность третьего волна коронавирусных инфекций в январе.

Восемь дней красной зоны, три желтых

Италия будет находиться в красной зоне в течение восьми дней (24-27 декабря и 31 декабря - 3 января) и три дня в желтой зоне: 28, 29 и 30 декабря. В пятницу, 18 декабря, на саммите Конте и глав делегаций большинства будет принято окончательное решение о новых мерах против Covid. На 18.00 созван Совет министров, который одобрит меры.

Рождество: + 2 места за столом для тех, кто проживает раздельно

Декрет должен позволять, даже в дни запрета, посещать родственников. В день Рождества будет разрешено приехать для празднований в частные дома максимум двум людям на семью (не считая сожителей). Ведется дискуссия о том, чтобы при подсчете не учитывались дети младше 14 лет.

С 21 декабря по 6 января: движение между регионами запрещено

Несмотря на дальнейшее ужесточение, которое правительство примет в ближайшие несколько часов, правила, введенные Dpcm от 3 декабря прошлого года, остаются в силе: "С 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 года въезд/выезд запрещен между территориями разных муниципалитетов, областей или автономных областей". В течение этого периода можно будет перемещаться между разными муниципалитетами / провинциями / регионами только по работе, по необходимости или по состоянию здоровья.

Красная зона: с 24 по 27 декабря и с 31 декабря по 3 января.

Согласно схеме, предусмотренной правительством, Италия проведет большую часть праздников в карантине. Ограничения «красной зоны» будут действовать с 24 по 27 декабря и возобновятся с последнего дня года (31 декабря) до воскресенья 3 января. Итого: восемь дней.

В течение этого периода будет запрещено любое передвижение, кроме тех, которые мотивированы потребностями в работе, ситуациями необходимости (например, покупка необходимых товаров) или по состоянию здоровья.
Подводя итог: без уважительной причины для выхода на улицу необходимо оставаться дома. Исключением в случае разлученных или разведенных пар является поездка, чтобы добраться до несовершеннолетних детей, проживающих с другим родителем: это также разрешено между муниципалитетами в разных районах.
В этот период можно гулять только в непосредственной близости от дома, вы можете выводить собаку без толпы и на расстоянии не менее одного метра от других людей, с которыми не проживаете совместно.

Все рестораны и другие предприятия общественного питания, включая бары, кондитерские и кафе-мороженое, будут открыты исключительно для продажи на вынос (разрешено с 5:00 до 22:00). С другой стороны, предприятия розничной торговли закрыта, за исключением продажи продуктов питания и предметов первой необходимости (однако, обсуждают исключения для аптек, магазинов оптики, электроники и игрушек, парфюмерий, книжных магазинов, газетных киосков).

Желтая зона на три дня: 28, 29 и 30 декабря

Однако для трех будних дней: понедельник 28, вторник 29 и среда, 30 декабря, Италия вернется к правилам желтой (или оранжевой) зоны.

В эти дни разрешается выходить из дома и совершать поездки с 05:00 до 22:00 без необходимости мотивировать переезд. С 22:00 до 05:00 запрещены все поездки, за исключением тех, которые мотивированы подтвержденными рабочими потребностями, ситуациями необходимости или по состоянию здоровья.

В эти три дня рестораны, бары, кондитерские и кафе-мороженое снова откроются с возможностью употребления в помещении с 5 до 18 часов. Вне этого времени вход и пребывание клиентов разрешены только на строго необходимое время для заказов на вынос. Доставка на дом разрешена без ограничений по времени.

Все остальные магазины смогут открыться снова.

В течение остальной недели (с четверга 31 декабря по воскресенье 3 января) Италия вернется к полному закрытию, установленному красной областью.

С помощью какого инструмента регулирования будут приняты новые меры? Решением в часы, предшествующие заседанию совета министров, может стать принятие нового закона-декрета, за которым последует новый закон о защите здоровья населения (это будет 22-й с момента начала чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в Италии).

https://liveitaly.ru/news/rozhdestvo-2020-...

 

Наверх страницы

Отели в Италии