Booking.com

Романтика Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Город на воде, город, наполненный романтикой, любовными приключениями и многовековым культурным наследием, - все это Венеция, одно из самых популярных мест в мире туризма.

Виды Венеции

Главный общественный вид транспорта в городе - водный, называемый вапоретто. Небольшие пассажирские суда осуществляют ежедневные перевозки по городу и по всей лагуне. Примечательно, что в Венеции есть всего 425 гондольеров, и их число не меняется вне зависимости от выхода на пенсию и/или прибытия новых членов.

Виды Венеции   Название "Венеция" берет свое начало от "венетов", группы племен, населявших побережье Адриатического моря во времена существования Римской империи.  

Виды Венеции

Для Венеции характерно очень жаркое лето и относительно мягкая зима. Здесь очень высокая влажность, ведь город, по сути, построен на сваях, забитых в грунт острова.

Виды Венеции Отсюда и множество опасений касательного того, что в ближайшее время город может уйти под воду. Венеция оседает, довольно скоротечно погружаясь в водную лагуну, и оставить этот процесс не представлялось возможным вплоть до 2003 года. Виды Венеции   На помощь пришел специальный проект для защиты от наводнений (экспериментальный электромеханический модуль), в рамках которого было сооружено несколько барьеров вокруг города. Виды Венеции Проект защиты от наводнений был несколько раз пересмотрен, но, в конце концов, окончательно одобрен, и строительство шлюзов возобновилось.

Виды Венеции

Исторический центр Венеции расположен на 118 островах Венецианской лагуны, разделённых 150 каналами и протоками, через которые переброшено около 400 мостов.

Виды Венеции

Прохожие на улице Венеции.

Виды Венеции

Площадь Сан-Марко в центре Венеции, часть одноименного центрального исторического района Венеции. Название района произошло от имени покровителя Венеции — Святого Марка.

Виды Венеции

Прохожий на улице Венеции.

Виды Венеции

Один из главных символов города, обязательный элемент ежегодного Венецианского карнавала - венецианская маска, которая служит украшением для большинства участников красочного мероприятия.

Виды Венеции Виды Венеции.

Виды Венеции

http://ria.ru/photolents/20140114/98858597...

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии