Booking.com

Римский муниципалитет начнет регистрацию однополых союзов в будущем году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В будущем году в Красном зале Римского муниципалитета на Капитолийском холме в торжественной атмосфере начнется регистрация однополых союзов.

Несмотря на то, что до принятия решения об учреждении Регистра однополых союзов в зале имени Юлия Цезаря, где проходят заседания муниципального совета, ожидаются нешуточные баталии, организаторы акции в поддержку официального признания однополых союзов уверены в успехе предприятия.

Включение в повестку дня вопроса об учреждении Регистра однополых союзов добились муниципальные советники от пяти партий и движений, обеспечивших победу на недавно прошедших выборах нынешнему мэру Игнацио Марино, а именно от правящей в Италии «Демократической партии», левоцентристской партии «Левые, демократия и свобода», Гражданского списка «За мэра Игнацио Марино», Движения «5 звезд» и Демократического центра.

Согласно предложению левоцентристских партий и движений, при Римском городском ЗАГСе должен быть учрежден Регистр гражданских союзов (единый для всех римских квартальных муниципалитетов), в который будут вноситься «однополые или гетеросексуальные пары, достигшие совершеннолетия, и обязующиеся оказывать взаимную моральную и материальную поддержку на протяжении всего периода совместного проживания». В коммюнике организаторов акции в поддержку регистрации фактических однополых союзов отмечается, что «однополые пары будут пользоваться равными правами, включая все предусмотренные льготы, с супружескими парами».

В то же время Римский муниципалитет предоставит в распоряжение однополых пар то же самое помещение, используемое для регистрации гетеросексуальных браков, а на церемонии регистрации однополого союза «будет присутствовать и совершать официальную регистрацию работник ЗАГСа либо лицо, специально уполномоченное мэром Рима, а сам акт регистрации будет внесен в общую базу данных гражданского состояния муниципалитете города Рима».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/469635.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии