Booking.com

В Риме нарушитель ПДД откусил полицейскому палец

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Мужчина 50 лет на скутере был остановлен двумя женщинами-сотрудницами ДПС для проверки в самом центре итальянской столицы, на виале Авентино.

Однако нарушитель правил дорожного движения, лишь приостановившись, попытался наехать мототранспортным средством на двух сотрудниц римской муниципальной полиции. Лишь по счастливой случайности женщины не пострадали, успев вовремя отскочить в сторону.

Сотрудницы муниципальной полиции передали установочные данные скутера и описание скутериста всем службам, что привело к его оперативному задержанию на блок-посте.

Работники правоохранительных органов доставили нарушителя ПДД в казарму муниципальной полиции для допроса.

Мужчина пришел в неистовство, накинулся на одного из муниципальных полицейских и откусил ему палец. В настоящее время потерпевший, жертва нападения, находится в одной из римских клиник, где его посетил мэр Игнацио Марино.

Пресс-служба римского муниципалитете уже заявила, что выступит потерпевшей стороной в гражданском и уголовном процессе против злоумышленника, обвиняемого по статьям «попытка убийства сотрудников правоохранительных органов, нападение на них и причинение им телесных повреждений, а также неподчинение законным требованиям представителей власти».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/467063.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии