Booking.com

Рим утопает в птичьих экскрементах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Жертва обстрела

Столицу Италии заполонили стаи мигрирующих скворцов. Жители города стараются поменьше выходить на улицу, а по городу предпочитают передвигаться, укрываясь под зонтиками от скользких и жутко пахнущих экскрементов пернатых. Виной такому нашествию стало решение правительства Рима отказаться от услуг 20 работников, которые каждый год отпугивали скворцов вдоль реки Тибр.
Миграция скворцов из Европы в Африку, которая проходит над Италией, стала для римлян тихим ужасом. Переживающий кризис город не смог найти 40 тысяч евро для профессиональных «отпугивателей», которые через громкоговорители распространяли запись крика скворца, который он издает при виде сокола. Таким образом все птицы меняли свой курс, пролетая вдали от городских границ.
Раффаэлла Мерколелла, спикер городского совета, посетовала также на то, что скворцы уничтожают урожаи оливок в пригороде Рима. Именно по этой причине их послед становится настолько скользким, что является виновником многих аварий. Особенно от этого помета страдают владельцы двухколесного транспорта. Глядя на масштабы такой стихии городской совет все же решил изыскать необходимые средства, поэтому о проблеме скворцов скоро все забудут

http://energysafe.ru/environment/vary/1903/

 

Наверх страницы

Отели в Италии