Booking.com

Рим. Музеи и сауны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Рим будто бы создан, чтоб обойти там все музеи. Ведь в них так прохладно! Правда, не везде можно фотографировать, но это даже к лучшему.



Сегодня в программе - Галерея Боргезе современного искусства и по традиции немного злачных мест.
 



Как видим, у них есть даже свой Пушкин!


Стыдно: классический сюжет, но без подписи не опознал бы его. Уверен, у френдов получится.


Здесь же есть и многогрудая Артемида.


И можно увидеть реалистичное искушение Святого Антония, которое у меня, например, больше ассоциируется с сюрреализмом Дали.


А вот очень прекрасные негры на картине, но к сожалению, из-за бликов на фото, не оценить ни фактуры, ни цветов.


Как и в любой порядочной галерее здесь есть свой Ван Гог.

Предвестники "Купания красного коня".


Здесь, оказывается, есть тот самый копия писсуара, который в свое время наделал много шума: где грань между еще искусством и уже не искусством и блаблабла


А смысл это инсталляции я, к сожалению, так и не понял.


Иногда даже завидую тем художникам, которым, чтобы войти в историю искусств, было достаточно порезать холст...




..ну или потыкать в картон палочкой.


Последователям уже было сложнее: пришлось повозиться с металлом...




...и какой-то неведомой хуетой.






Иногда сколько не изучай детали, совершенно непонятно, что же хотел сказать этим художник.


Но я все же понял, стоило только отойти подальше.

Но это уже история. А вот самое-самое современное современное искусство, похоже, призвано не дарить эстетическое наслаждение, и даже не удивлять, а вселять ужас. С учетом музыки шумов, которые там звучали, находиться рядом было действительно жутко.







Что касается злачных мест, чтобы тебя хоть куда-то пустили, надо приобрести карту гея Рима. Вот такое вот странное ноу-хау.

Гей-райончик у них находится прям возле Колизея. Прошелся там вечером: честно говоря, такое количество манерных пидесс на квадратный метр я не видел уже давно и нигде, не захотелось заходить ни в один клуб. Пошел в сауну EMC, я так понял, самую центровую в Риме. Неплохо, но на картинках выглядит лучше. Да и с SunCity в Париже не сравнить.



Еще один клуб - Hangar, пишут, что чуть ли не старейший в Риме. Впрочем, его золотое время явно пришлось где-то на середину 60-х. Сейчас там людей практически не было, места мало, пустой танцпол, пара компов с малолетками в фейсбуке, и темная коната, глядя, кто туда заходит, хотелось плакать. Да что там говорить, если лучшая фотка клуба в инете - вот этот кусочек двери. Короче, мне там быстро стало страшно, и я снова сбежал в EMC.

About this Entry
Осень
 
4 comments
Leave a comment
Permanent Link
 
 
 

http://secret6.livejournal.com/

Осень

About this Entry

Наверх страницы

Отели в Италии