Booking.com

"Ребрендинг" Муссолини: правнук основателя фашизма решил стать евродепутатом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Кандидат от правой партии Братья Италии на предстоящих выборах в Европарламент Гай Муссолини

Правнук итальянского диктатора Бенито Муссолини объявил о начале борьбы за депутатское кресло в законодательном органе Европейского союза.

ТАЛЛИНН, 2 мая — Sputnik. Кайо Муссолини, правнук основателя итальянского фашизма Бенито Муссолини, выдвинул свою кандидатуру на выборы депутатов Европейского парламента от правой партии "Братья Италии".

По его мнению, "бренд Муссолини" до сих пор популярен в Италии, поэтому в предвыборной гонке у него будет преимущество перед остальными итальянскими претендентами на евродепутатские кресла.

"Мне нужно приобрести известность за очень короткое время, нужно стать популярным. Для этого необходимо, чтобы люди обо мне услышали, и, возможно, моя фамилия даёт мне в этом определённые преимущества", — приводит телеканал Euronews фрагмент выступления Кайо Муссолини в итальянском городе Таранто.

 

При этом кандидат в депутаты ЕП отметил, что люди должны судить о нём по его делам, а не по имени.

Комментируя выдвижение правнука основателя фашизма в законодательный орган ЕС, профессор политологии Федериго Аргентьери признал, что часть жителей Италии считает, что во времена правления фашистов "было не так уж плохо", а сам диктатор Бенито Муссолини "сделал немало хорошего".

"Все эти легенды по-прежнему в ходу", — констатировал эксперт.

https://ee.sputniknews.ru/world_news/20190502/16032109/Rebrending-Mussolini-pravnuk-osnovatelya-fashizma-reshil-stat-evrodeputatom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Наверх страницы

Отели в Италии