Booking.com

Работы российских мастеров впервые представят на выставке прикладного искусства во Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Российские мастера прикладного искусства впервые представят свои работы на одной из старейших европейских выставок искусства Mostra Internazionale dell’Artigianato.

"Впервые в истории организуется "Русская улица" дизайнеров на международной выставке народных промыслов и декоративно-прикладного искусства Mostra Internazionale dell’Artigianato-2014 во Флоренции. На "Русской улице" разместится более 100 участников", – сообщает кукольный инфопортал "Планета кукол".

Российские мастера привезут дизайнерскую мебель, сутажную вышивку, эксклюзивные предметы одежды, старинные мягкие игрушки и коллекционных кукол.

Как сообщила "Интерфаксу" эксперт - коллекционер кукол Лариса Дроздова, в последнее время коллекционирование авторских кукол стало очень популярным.

"Коллекционирование кукол в последние годы бурно развивается во всем мире, и тому есть множество причин. Куклы как уникальные объекты искусства как будто специально созданы для коллекционирования и изучения. Они словно зеркало отражают нравы и привычки своей эпохи, хранят неповторимый аромат старины", - отметила Л.Дроздова.

Одна из старейших выставок Европы – Mostra Internazionale dell’Artigianato проводится ежегодно с 1931 года. В 2013 году выставку посетило более 150 тыс. человек. В нынешнем году она пройдет с 24 апреля по 1 мая.

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news....

Наверх страницы

Отели в Италии