Booking.com

Punta Nera Freeride Challenge 2015 в Кортине д’Ампеццо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В апреле, когда у многих из нас лыжи и доски уже заняли свое место в гараже или на балконе до следующей зимы, в итальянскую Кортину д’Ампеццо съезжаются те, кто знает наверняка, что фрирайд в Доломитах заканчивается только в начале мая, а то и июня. И потому зима в Кортине все еще продолжается, тем более что как раз в начале апреля (3-5 апреля в 2015-м году) здесь проходит большая тусовка, когда можно целыми днями «взрывать пухляк» и катать вроде бы совершенно непригодные для этого вершины, а вечерами шумно и весело общаться с друзьями и единомышленниками про то кто, где, когда, куда и как…

punera-8 Кульминацией всего уикенда, ради которой все собственно и приезжают в Кортину, являются соревнования на склоне горы Пунта Нера – «домашней игровой площадки» местных фрирайдеров, под названием Freeride Challenge Punta Nera. К месту старта райдеров доставляет вертолет, а вниз – к финишу, придется спускаться уже самостоятельно. Кто быстрее и техничнее пройдет трассу, тот и получит главный приз. Принять участие в контесте может любой желающий, кто чувствует в себе силы и способности. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте организаторов, приехать в Кортину в назначенное время и пройти квалификацию.   В стороне от такого события, разумеется, не могли остаться старожилы Кортины и местные гиды, большие любители и популяризаторы активного отдыха в горах и просто хорошие люди из компании Mover Cortina. Они не только принимают самое непосредственное участие в организации Freeride Challenge Punta Nera 2015, но и подготовили специальную «разминочную» программу в период 01.04-06.04.2015 – Wurm Up Punta Nera.

punera-11

Тот, кто решит ею воспользоваться, получит отличную возможность адаптироваться «на местности» за пару дней до начала всей тусовки, раньше всех посетить интересные фрирайд-споты в окрестностях Кортины в сопровождении местных гидов, при желании попробовать хели-ски или погонять на фэт-байке. В Mover Cortina все хлоптоы, связанные с организацией досуга, проживанием, питанием, трансферами и пр. возьмут на себя. Вам останется только активно отдыхать.

Программа Warm Up Punta Nera

  • Среда 01.04.2015 – Прибытие в Кортину д’Ампеццо, размещение
  • Четверг 02.04.2015 – Встреча в Mover Club, проверка экипировки (аренда, если есть необходимость), решение организационных вопросов, брифинг по безопасности и тренировка в Mover Safety Camp
  • Пятница 03.04.2015 – Фрирайд, хели-ски (по запросу). Punta Nera Party
  • Суббота 04.04.2015 – Фрирайд
  • Воскресенье 05.04.2015 – Punta Nera Contest
  • Понедельник 06.04.2015 – «Резервный» день. Отъезд из Кортины д’Ампеццо
Получить более подробную информацию, а также сделать резервирование можно в компании Mover Cortina. В программе возможны изменения из-за погодных условий     . http://proalps.ru/news/punta-nera-2015/    

Наверх страницы

Отели в Италии