Booking.com

Президент Италии: Нет молодого итальянца, который бы не читал русскую литературу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Отношения в области культуры, которые связывают Россию и Италию, остаются не просто дружественными, но даже родственными, считает президент Италии Серджо Маттарелла. И именно они служат поддержкой в стремлении наладить политический диалог между двумя странами, сообщает ТАСС

По его мнению, между Италией и Россией существует культурное родство, которое нашло яркое отражение в дружественности, и оно облегчает взаимодействие между политическими институтами и руководством государств. 

«Культура — это элемент, который всегда помогает. У политики есть границы, которые надо соблюдать, а у культуры их нет», — заявил Маттарелла. 

Он подчеркнул, что связи Италии и России сплелись очень тесно много столетий назад во множестве областей. Среди них и изобразительное искусство, и музыка, и архитектура, и литература. 

«Отношения между нами всегда были очень тесные, и взаимообмен проходил всегда очень активно. Нет молодого итальянца, который читал бы книги и не читал русскую литературу. Она очень любима в Италии», — добавил президент. 

Президент Италии прилетел в Москву, чтобы встретиться с российским коллегой. Переговоры Владимира Путина и Серджо Маттарелла состоялись накануне. Главы государств обсудили вопросы культурного взаимодействия и гуманитарного сотрудничества. 

http://www.russkiymir.ru/news/223047/

Наверх страницы

Отели в Италии