Booking.com

Пользователи сети нашли следы «собянинской» Москвы в Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Пользователи сети обратили внимание на фотографии мощенной плиткой набережной в Венеции с высаженными деревьями. По их мнению, власти итальянского города могли вдохновиться московской программой по благоустройству «Моя улица». Снимки, сделанные во время прогулки по венецианскому острову Джудекка, опубликовала на своей странице в Facebook директор кинотеатра «Пионер» Мэри Назари.

«Программа „Моя улица“ добралась до Венеции! В Серениссиме стало нарядней», — прокомментировала женщина свои фотографии.

Программа Моя улица добралась до Венеции! В Серениссиме стало нарядней)).

Фото Mary Nazari. Фото Mary Nazari. Фото Mary Nazari.  

Другие пользователи отметили, что венецианскую программу было бы уместнее назвать «Моя набережная».

В конце октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в программе благоустройства столицы завершен самый сложный этап — реконструкция исторического центра.

Перед этим Москву по приглашению КБ «Стрелка» посетили зарубежные архитекторы, которые оценили результаты работ по благоустройству. В частности, основатель голландского бюро Openfabric Франческо Гарофало отметил «безумное разнообразие работы с плиткой». «Такое уже московское ноу-хау», — пояснил он. Кроме того, в центре города активно высаживают деревья.

Программа благоустройства «Моя улица» реализуется в Москве с 2015 года. В 2017 году в столице прошел уже третий ее этап, который стал масштабнее двух предыдущих. В дальнейшем реализация программы продолжится, но работы будут вестись только на небольших участках и не будут так усложнять дорожную ситуацию.

https://moslenta.ru/city/polzovateli-seti-...

 

Наверх страницы

Отели в Италии