Booking.com

По творчеству Феллини создадут мультфильм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

По творчеству Феллини создадут мультфильм

Сильвен Шоме, художник-аниматор родом из Франции, создавший мультик «Иллюзионист», планирует заняться съемками мультипликационного фильма по художественным работам и малоизвестным заметкам Федерико Феллини, кинорежиссера из Италии

Кинокартина получит наименование «Тысяча миль», она предстанет как соединение игрового кино и мультфильма. Ведущая роль достанется Эмануэлю Филиберто, принцу из Италии. Ему предстоит перевоплотиться в роль графа, участвующего в знаменитой гонке Le Mille Miglia. По ходу развития сюжета герой также наслаждается воспоминаниями о юных годах и раздает ценные советы. Состав актеров в основном включает звезд международного уровня, менее важные роли займут итальянские актеры.

Отрывок мультфильма снимут в итальянской студии Cinecitta на «Сцене 5». В студи Феллини уже создавал собственные шедевры – «Восемь с половиной» и «Сладкая жизнь».

Отметим: Федерико Феллини стал обладателем «Оскара» за развитие киноискусства, также он получил награды за картины «Амаркорд», «Ночи Кабирии», «Дорога». Кроме того, его признали одним из значимых режиссеров кино 20 века.

http://delate.info/29382-po-tvorchestvu-fe...

 

Наверх страницы

Отели в Италии