Booking.com

Папа римский встретится с Владимиром Путиным

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Встреча намечена на 10 июня в Ватикане

 

Во время поездки в Италию, в ходе которой Владимир Путин посетит «Экспо-2015» в Милане, президент России может встретиться с папой римским Франциском. В Ватикане уточнили, что встреча намечена на 10 июня.

Владимир Путин планирует побывать в Италии с визитом, во время которого посетит всемирную выставку «Экспо-2015» в Милане, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в ходе поездки в Италию господин Путин может посетить Ватикан и встретиться с папой римским Франциском. «Возможность такой встречи прорабатывается»,— сказал господин Песков.

В Ватикане, сообщает «РИА Новости», уточнили, что встреча понтифика с российским президентом намечена на 10 июня.

«Такие контакты уже становятся доброй традицией»,— сказал ТАСС высокопоставленный прелат ватиканской администрации, подчеркнув, что понтифик «с большим вниманием, взвешенностью и доброжелательностью следит за политикой России и будет рад обменяться мнениями с российским лидером». В службе печати Ватикана сообщили, что папская аудиенция для президента России в Апостольском дворце предусматривает также встречу с госсекретарем (председателем правительства) Ватикана кардиналом Пьетро Паролином.

В ноябре 2013 года Владимир Путин уже встречался с папой Франциском. Президент Роcсии говорил с понтификом наедине в зале библиотеки Ватикана, где обычно проходят встречи на высшем уровне. После 35-минутной беседы президент подарил папе икону Божьей Матери и получил в подарок майолику с изображением Ватиканских садов. При прощании папа римский просил президента России передать наилучшие пожелания патриарху Кириллу.

Ангелина Шунина

http://kommersant.ru/doc/2740829

 

Наверх страницы

Отели в Италии