Booking.com

Папа принял и поблагодарил полицейских, охраняющих площадь. св Петра и Понтифика

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

20 января Папа Франциск принял на аудиенции руководство и сотрудников Инспекции по охране общественного порядка «Ватикан» - специального отдела римской полиции, занимающегося охраной площади св. Петра, а также заботящегося о безопасности Понтифика во время его путешествий по территории Италии.

Кроме самих полицейских в аудиенции приняли участие члены их семей. Папа поздравил собравшихся с недавно прошедшим праздником Рождества Христова и выразил свою благодарность за служение, которое осуществляют, в первую очередь на площади св. Петра: «в холод, жару, дождь, ветер, всегда ...».

«Мы все осознаем необходимость постоянной работы для сохранения исключительности этого уникального места, поддерживая его сакральный и повсеместный характер. И это требует особого и пристального внимания. Действительно, на площади св. Петра народ спокойный, движется медленно, наслаждается покоем. И это благодаря вам, кто следит за общественным порядком», - сказал Папа.

Франциск поблагодарил также за работу полицейских во время массовых мероприятий на площади св. Петра, когда тысячи людей прибывают сюда чтобы встретиться с Папой, помолиться у могил св. Петра или его преемников, в первую очередь Иоанна XXIII и Иоанна Павла II.

katolik.ru/vatikan/117956-papa-prinyal-i-poblagodaril-politsejskikh-okhranyayushchikh-ploshchad-sv-petra-i-pontifika.html

Наверх страницы

Отели в Италии