Booking.com

Папа Франциск считает мафиози отлученными от церкви

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Папа Франциск

Папа Франциск уже не раз выступал с осуждением организованной преступности

Папа римский Франциск в ходе визита на юг Италии обрушился с гневной критикой на итальянскую мафию.

Обращаясь в ходе мессы на открытом воздухе к членам калабрийского мафиозного клана Ндрангета, понтифик заявил, что они "поклоняются злу" и потому должны считать себя отлученными от церкви.

Папа Франциск и ранее выступал с осуждением организованной преступности и коррупции.

В субботу, выступая перед десятками тысяч жителей Калабрии, самого бедного региона Италии, он сказал, что Ндрангета воплощает "поклонение злу и презрение добра".

"Те, кто в своей жизни вступили на этот путь зла и стали мафиози, они отлучены от Бога, отлучены от церкви", - добавил папа римский.

Ндрангета, неаполитанская Каморра и сицилийская Коза Ностра составляют основу организованной преступности в Италии. Именно калабрийская мафия контролирует итальянский кокаиновый рынок, через нее осуществляется большинство поставок кокаина в Европу.

Слезы заключенных

Проповедь папы

В Калабрии послушать папу Франциска пришли десятки тысяч

Ранее в субботу папа Франциск посетил тюрьму, где встретился с отцом трехлетнего мальчика, убитого в ходе войны между мафиозными кланами Калабрии.

"Такое никогда больше не должно повториться", - сказал понтифик.

Папа также встретился с сотнями других заключенных этой тюрьмы, многие из которых были осуждены за преступления, связанные с деятельностью мафии.

Как передает агентство Франс пресс, когда к ним обратился папа Франциск, многие заключенные рыдали.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140621_pope_francis_condemns_mafia.shtmlhttp://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140621_pope_francis_condemns_mafia.shtml

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии