Booking.com

Папа Франциск начал визит в Латинскую Америку с Эквадора

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Папа римский

Это уже второй визит понтифика в Латинскую Америку

Папа римский Франциск начал свое турне по странам Латинской Америки с Эквадора.

Это уже второй его визит в регион с тех пор, как он стал понтификом в 2013 году.

"Прогресс и развитие должны обеспечить лучшее будущее для всех, - сказал папа Франциск, выступив с речью сразу после прилета в аэропорту Кито.

В ходе своей поездки, которая продлится 7 дней, он намерен посетить Боливию и Парагвай и сосредоточить свое внимание на борьбе с бедностью и неравенством.

В программу визита на этот раз не вошла Аргентина, родина понтифика, и другие крупные страны континента. Ватикан объясняет это желанием папы римского уделить больше времени "периферии".

"Несправедливый и аморальный" миропорядок

null

В аэропорту Кито папу Франциска встречал президент Эквадора Рафаэль Корреа

В аэропорту Кито папу Франциска встречал президент Рафаэль Корреа придерживающийся левых взглядов, но при этом рьяный католик.

Корреа также воспользовался случаем, чтобы произнести речь, в которой президент подверг критике иммиграционную политику богатых стран.

"Им нужны глобальные потребители, а не граждане мира. Этот мировой порядок не только несправедлив, но и аморален", - заявил он

В свою очередь папа римский подчеркнул в своем кратком выступлении, что "инструменты для решения проблем нашего времени" можно найти в Евангелии от Христа.

null

Понтифик призвал уделить больше внимание "самым несчастным"

Он призвал обратить внимание на "самых несчастных наших братьев и самые несчастные меньшинства, перед которыми Латинская Америка по-прежнему в долгу".

Папа Франциск – первый в истории глава католической церкви родом из Латинской Америки.

В 2007 году, еще до того, как стать папой, он заявил группе латиноамериканских епископов, что они живут в самой неравноправной части мира.

Смелый эксперимент

null

Из Эквадора Папа римский отправится в Боливию, где, среди прочего, намерен попробовать листья коки

В среду папа Франциск отправится в Боливию.

В прессе много писали о том, что он выразил желание попробовать листья коки.

Эти листья, помимо того, что они являются сырьем для изготовления кокаина, на протяжении тысячелетий использовались жителями Анд как тонизирующее вещество и лекарство от горной болезни.

В сентябре папа римский намеревается посетить Кубу, после чего направится в США,

Именно ему ставят в заслугу то, что в декабре прошлого года дипломатические отношения между двумя странами заметно потеплели.

Он также способствовал вовлечению молодежи в жизнь церкви, выступив в 2013 году перед миллионами участников католического молодежного фестиваля, собравшимися на пляже Копакабана в Бразилии.

http://www.bbc.com/russian/international/2...

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии