Booking.com

В Падуе открылась первая в Европе Китайская международная общеобразовательная школа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Мэр Падуи Иво Росси, министр экономического развития Италии Флавио Дзанонато и генеральный консул КНР в Италии Ляо Джухуа торжественно открыли первую и единственную в Европе Китайскую международную общеобразовательную школу.

Местный муниципалитет предоставил здание заброшенной школы, находившееся в аварийном состоянии. Китайские предприниматели, как находящиеся в самой Италии, так и в КНР, выделили 2 миллиона евро на ремонт школы.

Школьный курс будет включать полный цикл начального и среднего обучения (в Италии это в общей сложности 8 лет). Плата за обучение составит 3 тысячи евро, что совсем немного в сравнении с французскими школами подобного типа (4,5 – 7 тысяч евро в год) и английскими (где годовой курс обучения может доходить до 12-15 тысяч евро), и сравнима с католическими учебными заведениями (2,5 – 3 тысячи евро в год).

Всего в школе ежегодно будут обучаться 40 учеников (39 детей китайских иммигрантов и 1 юный итальянец по имени Лука), еще трое школьников-итальянцев будут вольнослушателями, то есть будут посещать занятия выборочно в качестве приходящих учеников.

Преподавание будет вестись на китайском языке.

Неясно, будет ли признан аттестат о среднем образовании, необходимый для поступления в итальянский лицей или, в качестве альтернативы, в любой другой международный лицей.

Даже в случае непризнания аттестата о среднем образовании для выпускников Китайской международной общеобразовательной школы всегда будут открыты двери в Лингвистические лицеи, которые в Италии являются частными и где плата весьма умеренная.

Помимо этого, многочисленные китайские предприятия, работающие в Италии, с распростертыми объятиями примут на работу немногочисленных выпускников Китайской международной общеобразовательной школы.

Для начала трудовой деятельности в современной Италии аттестата о среднем образовании (а уж тем более выданного Китайской международной общеобразовательной школой!) вполне достаточно.

www.nr2.ru/italy/469846.html

Наверх страницы

Отели в Италии