Booking.com

Обама и премьер-министр Италии обсудили экономические вопросы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natta.

http://italia-ru.com/files/letta_0.jpg

В четверг президент США Барак Обама встретился в Белом доме с премьер-министром Италии Энрико Леттой, чья страна также переживает экономические трудности.

Премьер-министр Летта поздравил Обаму с тем, что Соединенным Штатам удалось избежать дефолта.

Летта отметил, что решение Конгресса возобновить финансирование федерального правительства и повысить лимит госдолга имеет большое значение для стабильности мировых рынков, в том числе для стабильности Италии, которая страдает от собственной огромной задолженности.

Недавно правительство Летты обнародовало программу, предусматривающую введение новых налогов и сокращение государственных расходов. В четверг премьер-министр заявил, что жесткая экономия, не сопровождающаяся экономическим ростом, — это большая проблема. Президент Обама поздравил Летту с получением вотума доверия в итальянском парламенте, заявив, что Италия, совершенно очевидно, движется в правильном направлении – в направлении стабилизации и реформирования государственных финансов.

Кроме того, лидеры США и Италии обсудили соглашение о трансатлантической торговле, которое, по словам Э.Летты, "является шагом в правильном направлении для обеих сторон". Также были обсуждены другие важные экономические и геополитические вопросы, в частности ситуация на рынках труда обеих стран и положение дел в Сирии.

http://www.golos-ameriki.ru

Наверх страницы

Отели в Италии