Booking.com

Новое итальянское правительство поручили сформировать Джузеппе Конте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Президент Италии Серджио Маттарелла в среду поручил Джузеппе Конте сформировать новое итальянское правительство, передает телеканал Rai News со ссылкой на секретаря президентской канцелярии Уго Дзампетти.

Маттарелла ранее в среду провел длительную беседу с Конте в Квиринальском дворце.

В мае победившие в Италии партии "Лига" и "Пять звезд" согласились на коалиционное правительство, которое выдвинуло Конте на пост премьера.

 

Профессор юриспруденции Флорентийского университета Конте родился в 1964 году в области Апулия и сделал карьеру в области преподавания гражданского частного права, читал лекции в Кембридже и Сорбонне.

У Конте нет серьезного опыта политической деятельности. Его считают компромиссным кандидатом, так как он не представляет ведущие политические силы Италии - ни партию "Лига", ни движение "Пять звезд".

Парламентские выборы в Италии состоялись 4 марта. На них с незначительным перевесом победила правоцентристская коалиция, в которую, в том числе, входит "Лига", второе место заняло популистское движение "Пять звезд", на третьем месте - левоцентристы. После выборов политические силы более двух месяцев не могли сформировать правительство страны.

http://www.interfax.ru/world/614046

Наверх страницы

Отели в Италии