Booking.com

Nestle продает кондитерский бизнес в США итальянской Ferrero за $2,8 млрд 

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Nestle согласилась продать свой кондитерский бизнес в США итальянскому производителю шоколада Ferrero за $2,8 млрд денежными средствами, говорится в сообщении швейцарской компании. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу первого квартала 2018 года.

 

«В лице Ferrero мы нашли исключительно подходящий дом для нашего кондитерского бизнеса в США, где он будет процветать. В свою очередь, этот шаг позволит Nestle осуществлять инвестиции и развивать различные категории товаров, в которых мы видим будущий рост и возможность занять лидерские позиции: это уход за животными, бутилированная вода, кофе, замороженные продукты и детское питание», — отметил гендиректор Nestle Марк Шнайдер.

Швейцарская компания отмечает, что в рамках сделки Ferrero получит только те бренды, которые ориентированы на рынок США: шоколадки Butterfinger, Crunch, BabyRuth, 100Grand, Raisinets, Chunky, OhHenry! и SnoCaps, а также конфетные SweeTarts, LaffyTaffy, Nerds, FunDip, PixyStix, Gobstopper, BottleCaps, Spree и Runts. При этом соглашение не затрагивает популярный бренд печенья Toll House и шоколадки KitKat.

 

10 января о возможности данной сделки со ссылкой на источник сообщало Bloomberg. По итогам 2016 года выручка кондитерского бизнеса Nestle в США заметно снизилась и составила около 900 млн швейцарских франков ($915 млн). В июне 2017 года Nestle заявляла, что рассматривает различные варианты в отношении данного бизнеса. В декабре компания объявила о намерении продать его в первом квартале 2018 года.

 

Nestle — один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков. Компания была основана в 1866 году, ее представительство в России работает с 1995 года. В портфеле Nestle более 2 тыс. брендов. В регионе Россия — Евразия (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Грузия и Монголия) у компании 11 фабрик, восемь из которых находятся на территории России. Далее: https://news.rambler.ru/business/38901743/...

Наверх страницы

Отели в Италии