Booking.com

Не ходить с обнаженным торсом и не вешать "замки любви": в Риме ввели новые правила для туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В Риме ввели новые правила для туристов

Власти столицы Италии – Рима решили ввести новые правила поведения для туристов. Новые законы охватывают различные сферы: начиная от публичного перекуса до питьевой воды из фонтанов.

"Рим приветствует посетителей и всегда будет приветствовать, но это не значит терпеть плохое обращение и вред, причиненный нашему городу", – сказала мэр Рима Вирджиния Рагги, передает The Independent.

Власти столицы Италии – Рима решили ввести новые правила поведения для туристов. Новые законы охватывают различные сферы: начиная от публичного перекуса до питьевой воды из фонтанов.

"Рим приветствует посетителей и всегда будет приветствовать, но это не значит терпеть плохое обращение и вред, причиненный нашему городу", – сказала мэр Рима Вирджиния Рагги, передает The Independent.Отметим, что некоторые нарушения предусматривают лишь выговор и предупреждение от местных полицейских, но другие могут привести к штрафу в сумме до 450 евро или запрету на дальнейшее пребывание в районе.

Информацию о таких запретах должны обнародовать в иностранных посольствах, чтобы граждане могли ознакомиться с новыми правилами при посещении города.

Новые правила для туристов в Риме:

• Запрещено мужчинам ходить по улице с обнаженным торсом.

• Нельзя вешать "любовные замки" на перилах мостов.

• В питьевых фонтанчиках запрещено касаться губами к воде – можно только набирать воду в бутылки.

• Нельзя переодеваться в римских центурионов в туристических точках и брать деньги за фотографии.

• Запрещена реклама билетов, которые дают преимущество попасть без очереди в крупнейшие достопримечательности города – музеи Ватикана и Колизей.

• В фонтанах нельзя купаться.

• Нельзя есть пищу в публичных местах, потому что она может загрязнить некоторые памятники.

• Не передвигаться по Испанской лестнице с чемоданом на колесиках или коляской.

https://24tv.ua/ru/ne_hodit_s_obnazhennym_torsom_i_ne_veshat_zamki_ljubvi_v_rime_vveli_novye_pravila_dlja_turistov_n1165486

 

Наверх страницы

Отели в Италии