Booking.com

Названы лучшие и худшие регионы Италии для иммигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Пьемонт, на севере Италии, является лучшим регионом для интеграции иммигрантов в стране, в то время как Калабрия, на юге, признана худшим, показало исследование Министерства труда и социальной политики Италии.

За занявшим первое место Пьемонтом тесно следуют центральные регионы Италии:  Лигурия, которая граничит с Пьемонтом на севере, и Эмилия-Романья, сообщает портал The Local.
 

Маурицио Магги из Института социально-экономических исследований Пьемонта объясняет, что успех кроется в широком политическом и социальном развитии. "В Пьемонте степень участия граждан в политической жизни региона очень высока, а среди депутатов и политических деятелей большое количество женщин. Эти факторы, по-видимому, оказывают влияние на отношение людей к иностранцам ", сказал он в интервью для La Stampa.
 

Ломбардия и ее столица Милан заняли 11-е место, а регион Лацио, в котором располагается Рим, был 14-м в рейтинге.
 

Калабрия, на юге, показала самый худший результат из всех 20 регионов, в то время как ее южная соседка, Апулия, оказалась предпоследней.
 

Результаты исследования, проведенного Национальным советом экономики и труда (CNEL) из Министерства труда и социальной политики, базировалось на трех факторах. Во-первых, исследователи рассматривали привлекательность региона, в том числе стабильность показателей и рождаемость. Положение иммигрантов на рынке труда также являлось ключевым фактором, к которому присовокупили социальные факторы, включая изучение языка и получение гражданства.
 

Италия входит в тройку самых гостеприимных стран для иностранцев в Европе. Однако вопрос получения гражданства вызывает ожесточенные дебаты в Италии, поскольку министр интеграции Сесиль Киенге настаивает на реформе, позволяющей детям иммигрантов стать итальянцами. Этому шагу противятся многие партии, например, Лига Севера, выступающие против иммигрантов.


Prian.ru

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Наверх страницы

Отели в Италии