Booking.com

Налет на автозак прямо у здания суда: сообщники отбили у охраны опасного криминального авторитета

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Варезе, Февраль 04 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Группа из четырех вооруженных до зубов и готовых на все молодчиков отбила у вооруженной охранены особо опасного мафиозного босса-ндрангетиста Доменико Кутр`и.

Все было рассчитано точно, словно они справлялись по сценарию кинофильма «Место встречи изменит нельзя»...

Огневая группа, состоявшая из четырех человек, двое из которых были братьями осужденного, устроили засаду прямо у здания суда в местечке Галларате, куда осужденный должен был быть доставлен для дачи показаний по вновь открывшимся обстоятельствам.

В завязавшейся перестрелке были произведены около 30 выстрелов. Один сотрудник охраны получил легкие ранения – бандиты в буквальном смысле слова сбросили его со ступенек здания суда. Сотрудники пенитенциарной полиции в ответ начали отстреливаться, смертельно ранив одного из нападавших, брата арестованного, Антонино Кутр`и.

Однако нападавшие подобрали раненого, и, заехав по дороге в дом матери раненого сына, забрали ее и доставили вместе со смертельно раненым сыном в отделение «Скорой помощи», где и оставили, скрывшись от погони.

Через некоторое время раненый скончался в больнице.

Блок-посты сил правопорядка не дали желаемых результатов.

Министр Юстиции Италии Анна Мария Канчеллиери назвала происшедшее «очень серьезным инцидентом», выразив надежду, что нападавшие и беглый каторжник в самое ближайшее время будут схвачены и переданы в руки правосудия.

Остается добавить, что в связи с оперативными данными о возможном побеге Доменико Кутр`и, его охрана была усилена, а количество конвойных было удвоено.

http://www.nr2.ru/italy/482853.html

Наверх страницы

Отели в Италии