Booking.com

Наброски про итальянские странности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Наброски про итальянские странности)) Вот что это за знак на машине? Кто знает? Причем других знаков у них не бывает, ни тебе туфелек, ни тебе восклицательных знаков, даже надписей типа "танки не моют" нет))

DSCN7678

Собак очень много, но ни одного намордника не видел. Бездомных собак нет вообще. А вот волки на поводках встречаются!))

DSCN7912

А тут собак паркуют

DSCN8118

На девушек итальянских смотреть неинтересно, они все страшные! Машинки гораздо симпатичнее)) На многих машинах все еще стоят мультилоки, помните такие у нас раньше в моде были? Палки с замком на руль или на рычаг? Так вот, в Италии они все еще в тренде. Видимо, угонщики тут еще не утихомирились

DSCN8119

Совет тем кто едет в Италию - обратите внимание, тут почти везде розетки не как у нас, какие-то тройные. И наша техника туда не втыкается. Выход - переходник. Народ практически весь в татуировках ходит, что очень бросается в глаза, у нас на Родине граждане более скромные

DSCN8120

Итальянцы странные))) Они меня благодарят, когда я ухожу с дороги автомобиля, чтобы не попасть под колеса. Показывают большой палец - типа "молодец! спасибо!". Но я-то ухожу не из вежливости, а именно из чувства самосохранения)) Я же в России выжил.

По поводу движения у них вообще все просто. Куда хочу, туда и еду. На выездюков я уже жаловался, но напомню для тех, кто не читал - главное дорожное правило тут - первым выехать на перекресток. Если не успел - то пропускаешь. А если успел и выехал, то остальных нужно поблагодарить. И пофиг на знаки))

DSCN8123

Выносил мусор и получилось некрасиво... Надо его сразу же сортировать - стекло отдельно, пластик отдельно, еда - отдельно. Под каждый тип мусора свой ящик. Кстати, про еду. Они так много жрут! Когда мы заказываем пиццу на троих - официант искренне удивляется. А вот каждый итальянец заказывает себе пиццу отдельно, включая детей и ее съедает! И это не какая-нибудь экономическая пицца, это такая пицца, которая дно у тазика легко закроет! А кроме пиццы обязателен еще десерт и салатик какой-нибудь!

DSCN8124

Женщины здесь здороваются за руку, будьте к этому готовы. Поцеловать эту руку я бы не рискнул)) А еще засада с туалетами. Многие подписаны так - "сеньоре" и "сеньори" и который из них мужской можно понять только методом проб и ошибок. Цифру "один" они показывают большим пальцем, а не как мы указательным. И встречаются еще в закоулках вот такие памятники с натертыми письками

DSCN8126

Круто, когда деревья растут на балконах

DSCN8127

Но они добрые))) Была какая-то праздничная итальянская неделя и все платные парковки вдруг стали бесплатные. Мы про это не знали и пока стояли у паркомата, чтоб заплатить, к нам со всех сторон бежали местные!)) Тетечка сделала рывок метров на 50 в нашу сторону, дедок какой-то из парка выскочил - кричат, предупреждают, "ноу мани!", "тудэй фриии!")))

DSCN8128

Короче, и итальянцы и прикольные, и Италия сама прикольная. Живут себе, радуются и не знают, бедные, что у них кризис)) Никто им про это не рассказывает!))

http://ru-travel.livejournal.com/28865520....

santevit  

Наверх страницы

Отели в Италии