Booking.com

В Милане пройдет фестиваль российской культуры «Feel Russia»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

20-22 марта в Милане пройдет фестиваль российской культуры и искусства «Feel Russia» («Почувствуй Россию»).

21 марта в парке Sempione (Piazza Sempione) фестиваль откроет известный пианист и народный артист России Денис Мацуев. Также пройдут выступления группы «FolkBeatRF» (Москва), джаз-хора Свердловской детской филармонии, ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», а также концерты оперных исполнителей — Анастасии Мещановой, Михаила Латыщева и Ольги Георгиевой.

В рамках «Feel Russia» будет представлен павильон с интерактивной выставкой русских художников XIX-XX веков, экспозицией кукол-веснянок и блюдами русской кухни.

«Русское искусство, с одной стороны, самобытно, с другой — тесно вплетается в европейское культурное полотно, — говорит Министр культуры России Владимир Мединский. —  Уверен, фестиваль принесет множество прекрасных эмоций жителям и гостям города Милана и позволит им «почувствовать Россию».

Фестиваль российской культуры «FeelRussia» рассчитан на широкую аудиторию, цель проекта — знакомство итальянской публики с основными достижениями и инновациями в сфере культуры и искусства России.

Торжественное открытие состоится в субботу 21 марта в 16:00 в парке Sempione, Милан.

В течение 2015 года фестиваль российской культуры «FeelRussia» также пройдет во Франции, Германии, Китае, Вьетнаме и Аргентине.

 

http://www.euromag.ru/events/41748.html

Наверх страницы

Отели в Италии