Booking.com

Милан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Милан - второй по величине город Италии. Это современный, спешащий мегаполис, один из мировых центров моды.


на подлете к Милану открываются очень красивые виды на Альпы:

2.

3.

В Милан есть 3 аэропорта: Мальпенза, куда прибывает большинство рейсов; Линате, куда прибывают в основном внутренние рейсы; Бергамо - используется лоу костами как аэропорт Милана, хоть и находится не в Милане, а в соседнем городе. Чтобы добраться из Мальпензы в Милан можно воспользоваться автобусом(несколько компаний), или поездом. При поездке в одну сторону, они стоят одинаково - 10 Евро, и сэкономить никак не удастся. При поездке туда-обратно, некоторые автобусные перевозчики предоставляют небольшую скидку. На поезде добираться удобнее, т.к. на автобусе есть риск провести значительное количество времени в пробке.

Первое, что бросается в глаза в Милане - это то, как одеваются люди. Яркая, красочная, стильная одежда, полная противоположность серо-черной осенней одежды, принятой в Украине. Вероятно, миланцы большую часть своего времени занимаются шопингом, т.к. даже в соседнем Турине стильность одежды прохожих уже не так заметна.

Во времена Второй мировой Милан был практически полностью уничтожен ковровыми бомбардировками, поэтому сейчас архитектурную ценность в городе имеют лишь считанные здание. Остальные, как на мой вкус, обычные серые коробки, которые, возможно, могут привлечь своим содержимым шоперов или бизнесменов, но совершенно не привлекательны для туристов. Хотя бывают приятные исключения:

4.

Вероятно самое знаменитое здание города - собор Дуомо:

5.

На центральной площади Милана, впрочем, как и во всем городе, не протолкнуться. Все же, меня не очень привлекают настолько разрекламированные места, нет ни намека на уют. Именно поэтому на Милан было выделено всего полдня, при том, что он явно заслуживает большего.

Рядом с Дуомо на центральной площади расположен вход в галерею Виктора Эммануила II, в которой находятся многие знаменитые магазины города.

6.

Если же повернуться спиной к Дуомо, то минут через 15 можно выйти к замку Сфорца.

7.

В Милане сохранилось несколько старых трамваев, построенных еще в 1929-1930 годах:

8.

Замок Сфорца, отстроенный в середине XV в.:

9.

На территории замка чуть потише, чем на центральной площади, но не на много. Так же тут огромное количество новых итальянских подданных родом из Африки, которые очень активно пытаются разводить туристов на деньги, например, повязав веревочку на руку, а потом требуя за это деньги. Так же многие продают всякие подделки, в основном сумки. Стоит ли говорить, что полиции рядом не наблюдается...

10.

11.

12.

13.

С противоположной стороны замка Сфорца находится парк Семпионе, в котором выделяется Арка Мира:

14.

15.

Спасибо за внимание!

http://sentry-ua.livejournal.com/tag/%D0%9...

sentry_ua

 

Наверх страницы

Отели в Италии