Booking.com

МИД Италии: Рим ожидает от Украины достижения удовлетворяющего стороны соглашения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 29 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Италия надеется, что президенту Украины Виктору Януковичу и представителям оппозиции удастся достичь соглашения, удовлетворяющего обе стороны, и урегулировать конфликт. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы МИД Италии Эммы Бонино Альдо Амато.

"Министр Бонино выражает надежду, что переговоры президента Януковича с оппозицией смогут привести к соглашению, удовлетворяющему обе стороны, и которое не позволит допустить гражданской войны", - сообщил Амато.

Бонино в настоящее время сопровождает премьер-министра Энрико Летту в поездке в Брюссель. Пресс-секретарь не уточнил, обсуждалось ли с руководством ЕС положение на Украине и результаты саммита России-ЕС, который состоялся во вторник.

Ранее Энрико Летта выразил "озабоченность" происходящим на Украине. "Мы прикладываем все усилия, чтобы двери в Европу оставались открыты. Насилие и репрессии никогда не решают проблем. Только путем диалога можно найти выход", - подчеркнул глава итальянского правительства

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panor...

Наверх страницы

Отели в Италии