Booking.com

Международная выставка туризма открылась в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Международная выставка туризма открылась в Милане

В Милане 14 февраля открылась Международная выставка туризма, которая является одним из самых масштабных мероприятий в рамках перекрестного Года туризма России и Италии, об этом сообщило издание «Российская газета».

 Российский туристический потенциал представлен на этой выставке отдельным объединенным стендом. Участниками Международной выставки туризма в Милане в этом году стали 120 стран. Ожидается, что ее посетят около 90 тыс. человек.

 Советник по торговле и туризму мэрии Милана Франко Д'Альфонсо, комментируя перспективы российско-итальянского сотрудничества в сфере туризма, отметил, что жители Италии стремятся открыть для себя новые российские регионы. При этом такие популярные среди итальянских туристов направления, как Санкт-Петербург, Москва и озеро Байкал и далее будут привлекать значительное число итальянцев.   

 Статистическая информация показывает, что туризм является одним из самых быстро растущих секторов мировой экономики. Так число туристов в мире ежегодно увеличивается в среднем на 5%. Самыми популярными туристическими направлениями мира сейчас являются страны Юго-Восточной Азии, куда туристический поток вырос на 10%, а также страны Восточной Европы, где рост туристического потока был зафиксирован на уровне 7%.

http://kub-kurort.ru/novosti-turizma-v-mir...

Наверх страницы

Отели в Италии