Booking.com

Лучшим пиццайоло в мире стал неаполитанец

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Победителем 13-го Международного чемпионата по приготовлению пиццы «Trofeo Caputo» стал 28-летний неаполитанец Валентино Либро.

Уже второй год подряд главный приз чемпионата достается итальянцам. До этого 8 лет они отдавали пальму первенства своим зарубежным коллегам, сообщает ANSA.

«Я мечтал об этом с того самого момента, когда решил стать пиццайоло. И вот моя мечта сбылась. Я влюблен в свою профессию, постоянно улучшаю технику и использую пролукты только самого высокого качества», - говорит Валентино.

Организаторы мероприятия остались довольны его результатами и отметили, что с каждым годом растет число женщин пиццайоло. Победа японки Майо Ото в одной из номинаций - яркое тому подтверждение. 

Соревнования проходили по восьми категориям: неаполитанская пицца; классическая пицца; пицца на сковороде; пицца на отрез; сезонная пицца; пицца без глютена; бэби-пицца; акробатические конкурсы.

В рамках чемпионата прошло и другое интересное соревнование, а именно,  в цене. Выяснилось, что самая дорогая пицца - в Исландии, а самая дешевая -  в Неаполе.

http://www.euromag.ru/catalogs/food/39390....

 

Наверх страницы

Отели в Италии