Booking.com

“Коста Конкордия” поставили на киль. Что дальше?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

После постановки на киль круизного лайнера “Коста Конкордия” следующими этапами операции по преодолению последствий аварии станут поиск тел двух погибших, которые пока так и не были обнаружены, а также подготовка судна к буксировке для его последующего демонтажа или менее вероятного восстановления. Кроме того в ближайшие дни в каюты зайдут техники, которые откроют сейфы, чтобы вернуть владельцам драгоценности.

“Координировать действия по поиску тел будет генерал Фараоне, – сообщил глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли. – Он наделен соответствующими полномочиями и я уже дал ему разрешение начать поиски”.

. На остров прибыла Стефания Винченци, чья мать по прежнему числится пропавшей без вести: «Прошёл уже год, а её так и не нашли, это невыносимо. Я очень надеюсь, что, когда судно приведут в безопасное положение, мы сможем забрать её домой». Другой пропавший без вести работал на лайнере официантом. В надежде, что его тело удастся обнаружить, сюда прибыл из Индии его брат. В настоящее время обсуждается вопрос, в какой именно порт будет направлено судно для дальнейшей утилизации, это позволило бы обеспечить работой сотни людей, поэтому за Конкордию уже ведётся настоящая борьба. Но к транспортировке судно будет готово не раньше, чем через несколько месяцев

http://ru.euronews.com/2013/09/17/italy-se...

Наверх страницы

Отели в Италии