Booking.com

Копии выписки из актов гражданского состояния и персональных документов: теперь все это можно запросить в ближайшем почтамте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Итальянская Почта объявляет о новых услугах для граждан и резидентов Италии в рамках проекта, предлагаемых сетью "Spоrtello Amico". С 1 октября здесь Вы можете запросить копию акта гражданского состояния, выписку из свидетельства о рождении и других персональных сертификатов, а также оплатить национальные налоги.

Очередям в местную коммуну, чтобы получить выписку или копию из личного сертификата, пришел конец. С первого дня октября, благодаря соглашению, подписанному между региональными органами власти крупных итальянских городов и службой итальянского почтамта, каждый резидент Италии можете воспользоваться услугой "Spоrtello Amico" и запросить в местном почтамте одну или несколько копий документов из длинного списка, в который входят сертификаты, удостоверяющие прописку и место жительства (certificatо di residenza), гражданство (cittadinanza), семейное положение (lo stato di famiglia) и статус холостяка (lo stato libero). В настоящее время, участвующих муниципалитетов семь, но проект призван распространиться на всей территории страны. Среди городов, которые будут предоставлять этот сервис для своих жителей - Флоренция, Милан, Новара, Перуджа, Рим, Турин и Витербо.

Процедура подачи заявок проста: просто придите в любое почтовое отделение города и подайте запрос. В настоящее время из более чем 14 000 почтовых отделений, расположенных по всей стране, сервис "Spоrtello Amico" присутствует в 5700 структурах.

Но новости на этом не заканчиваются: благодаря этому же сервису, можно запросить документы для родственников или друзей - вы просто должны предъявить доверенность, подписанную заявителем. В дополнение к личным сертификатам вы можете совершить оплату местных налогов, а также оплатить стоимость посещения врача в местной клинике.

Подробнее: http://www.liveitaly.eu/news

Наверх страницы

Отели в Италии