Booking.com

Картинки из Италии. Там, где живут по-римски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Все хорошее когда-то начинается, и когда Италия начиналась для меня, в самый первый раз я интуитивно выбрал Тоскану и Флоренцию. Помню, как меня поразил архитектурный ансамбль на Piazza del Duomo, одной из самых невероятных по красоте площадей Европы. Спустя несколько лет и множество регионов, очередь как-то сама собой дошла и до Рима. Надо сказать, что от столицы такой страны определенно многого ждешь. Рим он весь такой пышный и торжественный. Но... мне все-таки больше по душе Флоренция.  
 
00

Помню, как мы приехали в Рим поздно ночью, проделав 700 км на прокатном автомобиле, и поселились где-то за Ватиканом, поэтому первую прогулку пришлось отложить до утра.  

01

Потом через Piazza del Popolo насквозь устремились к Piazza Venezia. И первым впечатлением ста регулировщик а подиуме. В безупречных туфлях

02

Здесь, как мне кажется, Рим предстает во всей красе.  

03

Венеция позволяет неплохо осмотреться по сторонам

04

Как это всегда бывает вначале, город кажется необъятным.  

05

И одновременно хочется пойти сразу во всех направлениях

06

Присматриваемся к деталям.  

07

08

Отдыхает на обеденном перерыве мим и рисуют студентки художественного училища.  

09

Вуаля, перерыв окончен

30

Неожиданно оказываемся совершенно в другой части города. Собор святого Петра определенно способен украсить любой мост

10

отя некоторые мосты в представлении не нуждаются

11

Городу несомненно идет этот цвет. Терракотовый.

12

И заставляет даже самых маленьких на секунду задумываться о вечном.  

14

Каждый, наверное, слышал еще одну придуманную историю, согласно которой бросивший в фонтан Треви монетку будет счастливым.  

33

И о том, что поверье это послужило причиной вылавливания нескольких сотен тысяч евро с его дна ежегодно

15

На этой же площади находится православный храм. Кажется, болгарской церкви.  

16

У меня есть любимые места в каждом большом городе. В Риме любимым местом стала площадь Испании.  

17

Посмотрите, как прелестно живут, утопая в зелени, крыши.

18

И как кипит жизнь внизу. Даже в те месяца, когда на ступенях испанской лестницы есть свободные места.  

19

29

А эту страшная рука знаменита тем, что один раз в год захватывает себе на ужин одного из зазевавшихся японских туристов.  

20
 
Тут снова начинается классика, ведь при первом знакомстве с городом без классических маршрутов никуда

21

Каждому смертному хочется увидеть это своими глазами

22

23

И сделать миллионный снимок, но своими руками.  

24

25

Тут происходит что-то странное, потому что всякому известно, что совершенно невозможно увидеть собор с крыши того самого собора, на котором сейчас находишься

28

Пора спускаться с небес на землю.

26

Никакой итальянский пост не может существовать без шедевра итальянского автомобилестроения.

13

И настоящего итальянского парикмахера с четвертом поколении. А вспомните для контраста, как выглядят служащие парикмахерских в Париже? И как мило они в конце смены выбрасывают волосы клиентов на тротуары  Ах, жаль, у меня не сохранились фото.  

31

Ну да не будем о грустном. Надо чем-то заканчивать пост о Риме. Городе, в котором ночь настает, и в котором мэр позволяет себе ездить с кортежем и пугать прохожих сиренами. Но, по крайней мере, регулировщики у него безупречные

32

http://ru-travel.livejournal.com/24327399....

ten postica

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии