Booking.com

Как в кино: мошенники продали не принадлежащие им авторские права на фильмы с комиком Тотò

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В фильме Tototruffa 62 Тотò продал доверчивому американцу Фонтан Треви 

Римское управление «Финансовой гвардии» раскрыло необычное финансовое мошенничество с участием кинопродюсера и владельца рекламного агентства.
Криминальный дуэт, начиная с 2008 года, умудрился продать за границу авторские права на прокат 133 фильмов, классику итальянского кинематографа, включая полный пакет фильмов с участием комика Тотò, на общую сумму 11миллионов евро. Авторские права на некоторые из незаконно проданных фильмов вообще принадлежат итальянскому государственному телевидению РАИ.

Помимо незадекларированных 11 миллионов евро в результате продажи авторских прав, мошенников обвиняют также в неуплате НДС на общую сумму 10 миллионов евро. Кроме того, им предъявлено обвинение в нарушении правил валютного контроля и легализации доходов, полученных преступным путем вследствие незаконного перевода на зарубежные счета 2 миллионов евро.

В фильме Tototruffa 62 Тотò продал доверчивому американскому туристу итальянского происхождения Фонтан Треви, убедив его, что все монеты, брошенные в фонтан туристами, станут его собственностью. Когда счастливый «владелец» фонтана попытался воспрепятствовать изъятию монет из якобы принадлежащего ему объекта недвижимости, его приняли за сумасшедшего и упекли в психиатрическую лечебницу.

Мошенникам, пойманным на махинациях с авторскими правами, грозит не психушка, а реальный тюремный срок.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/456836.html

Наверх страницы

Отели в Италии