Booking.com

«Известия»: алжирская компания приобрела итальянский завод Мордашова

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Алжирская компания Cevital подписала с министерством экономического развития Италии договор о приобретении металлургического завода в Пиомбино, входившего в состав принадлежащей Алексею Мордашову и «Северстали» компании Lucchini, пишут «Известия».

В компаниях Lucchini, Cevital и в министерстве экономического развития отказались отвечать на вопрос о цене сделки, однако ранее глава Cevital Иссад Ребраб говорил о необходимости использования переизбытка ликвидности компании.

 

«Кризис 2008 года, нанесший тяжелейший удар по французскому и итальянскому машиностроению, окончательно добил компанию. Отсутствие какой-либо синергии Lucchini с другими подразделениями «Северстали» стало также одной из причин убытков и неудач итальянской компании», — прокомментировал ситуацию глава издания «Металлоснабжение и сбыт» Дмитрий Ляховский.

Долги компании после процедуры банкротства в конце 2012 года составили около €600 млн. По данным местных СМИ, новый владелец завода Lucchini в Пиомбино намеревается вложить в модернизацию производства сумму около €700 млн.

Ранее сообщалось, что Алексей Мордашов возглавил совет директоров «Северстали».

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07...

Наверх страницы

Отели в Италии