Booking.com

Итальянский суд запретил сервис такси UberPOP

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Суд в Милане постановил запретить на территории работу сервиса по вызову такси UberPOP, который позволяет подрабатывать всем автомобилистам, передает Corriere della Sera.

Иск подавали профсоюзные организации. Судья удовлетворил требование, постановив, что деятельность UberPOP нарушает законодательство о добросовестной конкуренции из-за более низких цен, а водители не обладают необходимым разрешением.

На исполнение судебного решения у компании Uber, разработавшей сервис, есть 15 дней, его также можно обжаловать в вышестоящей инстанции. В случае неисполнения компания должна будет выплачивать по €20 тысяч ежедневно.

Для того, чтобы работать водителем в UberPOP, достаточно отправить в сервис необходимые документы, после чего компания высылает приложение для таксистов. Сервис уже не впервые запрещают в Европе, причем в Германии его запрещали дважды. Сообщалось также о судебных решениях в Бельгии, Италии, Нидерландах и во Франции, в некоторых случаях они распространяются и на основное приложение Uber, где любой желающий не может работать таксистом.

 

https://slon.ru/posts/51987

Наверх страницы

Отели в Италии