Booking.com

Итальянский производитель зимней спортивной одежды Moncler зафиксировал спрос на свои акции в размере свыше 20 миллиардов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Итальянский производитель роскошной зимней спортивной одежды Moncler зафиксировал спрос на свои акции в размере свыше 20 миллиардов евро. Об этом в номере от 12 декабря написала газета The Financial Times.

По информации самой Moncler, спрос на ее ценные бумаги в 30 раз превысил предложение. Размещение акций пройдет 16 декабря на бирже в Милане. Компания намерена продавать ценные бумаги по верхнему ценовому диапазону — по 10,2 евро за акцию. Ожидается, что после размещения капитализация Moncler составит 2,55 миллиарда евро.

В настоящее время крупнейшими акционерами Moncler являются инвестиционные фонды Carlyle, которому принадлежит 17 процентов акций и Eurazeo, контролирующий 45 процентов акций. Еще 32 процента акций принадлежит председателю компании Ремо Руффини. После IPO они сохранят за собой контролирующий пакет. Выход Moncler на биржу станет крупнейшим IPO в Италии с 2010 года.

Moncler была основана в 1952 году. Компания приобрела известность благодаря своей экипировке для зимних видов спорта, а в последние десятилетия — модной городской одеждой. Бренду принадлежат 122 магазина более чем в 60 государствах. По итогам 2012 года компания отчиталась о выручке в размере 489,2 миллиона евро.

lenta.ru/news/2013/12/12/shares/

 

Наверх страницы

Отели в Италии