Booking.com

Итальянский банк UniCredit подвергся хакерским атакам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Крупнейший банк Европы — итальянский UniCredit — подвергся хакерским атакам в июне и июле 2017 года, а также в октябре 2016-го. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

«UniCredit сообщает, что подвергся информационному проникновению в Италии посредством неавторизованного доступа к данным итальянских клиентов, относящимся исключительно к личным займам», — говорится в сообщении банка.

«Первое проникновение в информационную систему банка произошло в сентябре-октябре 2016 года, в то время как повторное вторжение произошло в июне-июле. Речь идёт о неавторизованном доступе к данным примерно 400 тыс. клиентов в Италии», — сообщили в UniCredit. 

Отмечается, что хакеры не получили доступа к паролям и другим клиентским данным, позволяющим управлять денежными средствами. Однако они могли получить персональные данные клиентов и международные номера их счетов — коды IBAN (International Bank Account Number).

Итальянский банк принял необходимые меры для предотвращения в будущем подобных атак.

Ранее сообщалось, что киберпреступники взломали компьютерную сеть американской АЭС. 

27 июня вирус-вымогатель Petya заразил десятки государственных и частных организаций ряда стран.

12 мая стало известно о масштабной хакерской атаке с использованием вируса WannaCry. Кибернападению подверглись компании и ведомства в десятках стран.

https://russian.rt.com/world/news/412459-i...

 

Наверх страницы

Отели в Италии