Booking.com

Итальянские спецслужбы задержали 90 человек, подозреваемых в связях с мафией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В результате операции, проводившейся сразу в трех городах - Неаполе, Риме и Флоренции, арестовано имущество на сумму около 250 млн евро

РИМ, 22 января. /ИТАР-ТАСС/. Итальянские спецслужбы задержали 90 человек, подозреваемых в причастности к мафиозным структурам. Арестовано имущество на сумму около 250 млн евро. Об этом сообщило итальянское агентство АНСА.

Операция проводилась сотрудниками национального Департамента по борьбе с мафией сразу в трех городах - Неаполе, Риме и Флоренции. Задержанные предположительно являются членами клана "Контини", относящегося к неаполитанской мафиозной организации "Каморра".

"Контини" считается на данный момент одним из крупнейших преступных кланов, имеющим влияние, как в самом Неаполе, так и в других городах областей Кампания, Лацио и Тоскана. Проведенная операция стала самой масштабной за все время борьбы с этой преступной группировкой.

Итальянская мафия стремится в руководство ЕС

В июне прошлого года европейское правовое агентство "Европол" обнародовало доклад, в котором выразило обеспокоенность, что итальянская организованная преступность представляет угрозу свободным выборам в органы ЕС. "Итальянские мафиозные группы манипулируют ходом голосования, и им удается продвинуть на руководящие, в том числе избранные посты, своих ставленников, которые занимаются лоббированием их интересов. При этом их влияние выходит далеко за границы какой-то определенной территории и охватывает все административные органы, даже за пределами Апеннин", - утверждалось в документе.

Его составители указали, что экономический кризис служит "благодатной почвой" для мафии и такой преступной деятельности как отмывание денег. "Рост мафиозного капитала позволяет влиять на выборные процессы через коррупцию и создавать монополий в целых секторах экономики", - предупреждают специалисты.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panor...

Наверх страницы

Отели в Италии