Booking.com

Итальянские дети не следят за здоровьем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
  (Getty Images)

Италия, может быть, и славится своим здоровым образом жизни и средиземноморской диетой, но страна столкнулась с серьезными проблемами из-за избыточного веса детей.

Ежегодный отчет гласит о том, что темпы ожирения детей в ближайшие годы смогут стать ключевым вопросом в Италии. В докладе говорится о том, что число детей с избыточным весом и ожирением в Италии «одно из самых высоких в мире», что в будущем «может привести к увилечению спроса услуг здравоохранения». 

По статистике около 30% детей имеют избыточный вес. Это более чем удивительно, если принять во внимание то, что средняя продолжительность жизни в Италии 82.8 лет, и это одна из самых здоровых стран

Памела Дамиано, представитель итальянского движения по защите традиций и питания, находит причины в отсутствии традиций и привычек в еде, за что хватаются рекламодатели, проталкивающие коммерческие продукты. 

Молодые итальянцы все чаще употребляют переработанные пищевые продукты, больше нездоровой пищи и сладостей. Яркий пример этому - агрессивная рекламная кампания, начатая Кока-Колой в Италии в 2011 году. Кока-Кола использовала ностальгические образы семей, чтобы попытаться убедить итальянцев в том, что их напиток – основной продукт за обеденным столом. Однако реклама столкнулась с протестом родителей и защитников итальянской диеты, которые обвинили компанию в продвижении нездорового питания.

Если еще совсем недавно сладкие пироги и печенье с удовольствием покупались у местных пекарей, то сейчас дети ежедневно едят химически упакованные закуски.
Специалисты полагают, что Италию ждет тяжелая борьба против быстрого нездорового питания.

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%...

 

Наверх страницы

Отели в Италии