Booking.com

Италия закрыла переезд на границе с Францией в районе города Вентимилья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Итальянские власти с раннего утра полностью закрыли пограничный переезд на границе с Францией в районе города Вентимилья.

Поводом послужила запланированная на сегодня «международная манифестация» активистов движения  No Borders. Они выступают в поддержку требования мигрантов разрешить им пропуск на французскую территорию.

Большинство мигрантов являются выходцами из стран Африки и не подпадают под статус беженцев. Они не намеренны оставаться в Италии и поэтому пытаются избежать процедуры идентификации. Неоднократные попытки отправить этих людей в специальные лагеря для временного проживания, расположенные в различных районах страны, как правило, закачиваются их бегством и возвращением в район Вентимильи.

В местной полиции, пишет La Stampa, ожидают, что в манифестации примет участие большое количество иностранцев, приехавших на Лигурийское побережье на время пасхальных праздников.

Охрана границы с итальянской стороны усилена подразделениями альпийских стрелков, с французской — дополнительными нарядами жандармов. В случае необходимости, отмечает газета, итальянские власти готовы задействовать специальные подразделения, натренированные на пресечение уличных беспорядков.

https://www.pnp.ru/social/2017/04/16/itali...

Наверх страницы

Отели в Италии