Booking.com

Италия и Швейцария в 2017 году планируют открыть речной судоходный маршрут из Тичино в Венецию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Мэр Милана  Giuseppe Sala  пообещал  найти   60 млн евро для завершения строительства последнего участка  водных путей, связывающих швейцарский кантон Тичино с Венецией в Италии.  Проект, предусматривающий   развитии речного маршрута  между Швейцарским Альпами и побережьем Адриатического моря, стартовал в 2015 году в рамках подготовки к Всемирной выставке Expo в Милане. Однако, несмотря на то, что в проект уже было инвестировано около 200 млн евро (212,7 млн швейцарских франков),   завершить прокладку сквозного прохода от озера   Majeur до  Дворца Дожжей так и не удалось, передает швейцарская телерадиокомпания RTS.  До  настоящего времени не хватало 61 млн евро для завершения работ на заключительном участке, проходящем по территории Ломбардии  между Кремоной и Мантуей.

Общая продолжительность судоходного  маршрута составляет 700 километров.  Мэр  сообщил, что он лично занимается поиском денег с тем, чтобы  инвестиции поступили как можно быстрее. В частности, выступая в ходе  ассамблеи организации «Gli amici dei navigli» (Друзья каналов), Giuseppe Sala  сообщил, что   завершение стройки планируется уже в конце 2017 года. 

Проект интеграции старинных каналов Ломбардии, построенных еще в 12 веке для доставки мрамора на строительство Миланского собора, в новую судоходную сеть был предложен еще в 1935 году.  

http://rus-shipping.ru/ru/flag/news/?id=30888

Наверх страницы

Отели в Италии