Booking.com

Италия сэкономит на госрасходах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Премьер-министр Италии Энрико Летта и оппозиционная партия Сильвио Берлускони, наконец, смогли достичь компромисса по вопросу жилищного налога, пишут Вести. Теперь правительство может привести в действие весь комплекс мер по спасению национальной экономики от кризиса.

Первыми подверглись сокращению государственные расходы. Расходы на автомобили для чиновников снизят на 20%, жестче станут относится к проверкам контрактов с консалтинговыми компаниями. Как оказалось Италия ежегодно тратит на консалтинговые услуги около 1,2 млрд евро. Кроме того 150 тыс. временных контрактов государственной администрации станут постоянными.

Судебный процесс вокруг Сильвио Берлускони и ряд политических разногласий долгое время не давали руководству страны совместно выработать решение по поводу мер экономии, налогообложения и стимулирования экономики. Всё это привело к нарастанию напряжения в еврозоне и падению котировок акций итальянских компаний. Но похоже, что противостоящие политические партии договорились по ключевым вопросам и в ближайшее время итальянскую экономику ждут серьезные изменения.

«Политическая разбалансировка в Италии подходит, вероятно, к своей пиковой стадии — но экономия итальянской экономике необходима, иначе придется прибегнуть к внешним займам, а это сейчас было бы совсем некстати», — комментирует аналитик Инвесткафе Анна Бодрова. http://investcafe.ru/news/35287

 

Наверх страницы

Отели в Италии