Booking.com

Италия: Прокуратура завела дело по факту крушения поездов в Апулии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Прокуратура итальянского города Лечче начала расследование по факту столкновения поездов, произошедшего вечером 13 июня в области Апулии возле города Сан-Донато-ди-Лечче. Ушибы получили более двадцати человек. Прокуроры пока не внесли в дело фамилии обвиняемых. Следователям предстоит выяснить динамику столкновения двух поездов, произошедшего на единственном пути. Специалисты работают над расшифровкой содержимого черных ящиков. Основное версией произошедшего остается человеческий фактор, один из машинистов начал движение на красный свет светофора.

Жители Италии крайне возмущены произошедшим еще и потому, что год назад 12 июля 2016 года в этой же области (Апулия) произошло столкновение двух поезде также на единственном железнодорожном пути. 27 человек погибли и 50 оказались ранены. Представители ассоциации «Авария в Апулии 12 июля 2016 года» написали на официальной странице в Фэйсбук, что не понимают, почему ситуация с безопасностью на железных дорогах в области спустя год остается прежней.

Представитель регионального правительства области сообщил итальянским СМИ, что в рамках программы освоения европейских фондов для регионального развития на 2007−2013 год правительство Апулии выделило 83 млн евро для безопасности на железнодорожном транспорте, в частности, для монтажа SCMT (систем управления движением поездов) на борту и на земле. В адрес компании Ferrovie del Sud Est, осуществляющей пассажирские перевозки в регионе, были направлены 63 миллиона евро, которые компания использовала только минимально, не сумев уложиться в срок освоения средств.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2288189.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Наверх страницы

Отели в Италии