Booking.com

Италия: Последний день Помпеи, продолжение следует?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Италия должна до конца года выполнить все предписания ЮНЕСКО, касающиеся охраны города Помпеи, а если это не будет сделано до 31 декабря, развалины древнего города могут быть исключены из списка Всемирного наследия.
Итальянские власти в понедельник подписали соглашение с ЮНЕСКО, которое включает в себя создание буферной зоны вокруг развалин древнего города и видеомониторинг 50% всей территории до 31 декабря 2013 года.
Европейская комиссия в марте выделила 105 млн евро на реставрацию Помпей и столько же должна была выделить Италия. Это решение было принято следом за январским отчётом ЮНЕСКО, в котором были указаны проблемы руин древнего города, расположенного на 44 га в тени Везувия. Разрушение стен домов вызвало озабоченность мирового сообщества.
В июле глава Национальной комиссии ЮНЕСКО в Италии уже предупреждал правительство, требуя принять соответствующие меры для реставрации Помпей, которые уже давно стали губкой для финансовых средств или удобным местом для воровства бюджетных денег.
Италии, которая в значительной мере полагается на туризм, чтобы стимулировать экономику, придётся действовать быстро, чтобы удовлетворить все требования ЮНЕСКО, отмечает The Local.

http://news.turizm.ru/italy/42390.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии