Booking.com

Италия отложила отправку персонала для подготовки военных на Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Отправка на Украину итальянского персонала для подготовки украинских военных временно отложена, сообщила в четверг министр обороны Италии Роберта Пинотти.

Она указала, что уже начатое двустороннее сотрудничество с Украиной по подготовке украинских военных будет продолжено, но «предусмотренное ранее направление в страну итальянского персонала временно приостановлено», передает ТАСС.

Министр также сообщила, что в связи с обращением Киева к странам НАТО, включая Италию, Рим предложил принять на лечение в местных госпиталях украинских военных с серьезными ранениями.

Пинотти указала, что Минские соглашения о прекращении огня на юго-востоке Украины соблюдаются не в полной мере.

«Огневые столкновения значительно сократились, но нет твердых гарантий безопасности», - сказала министр. Она выразила надежду на позитивный исход запланированных на сегодня в Милане переговоров между президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко.

В сентябре в Минске состоялись две встречи контактной группы (представители Киева, России и ОБСЕ) с руководством ДНР и ЛНР. По их итогам были подписаны: 5 сентября – соглашение о прекращении огня, 19 сентября – итоговый меморандум о прекращении огня и создании 30-километровой зоны безопасности на линии соприкосновения противоборствующих сторон.

http://www.vz.ru/news/2014/10/17/710953.html

Наверх страницы

Отели в Италии