Booking.com

Италия направила к берегам Сирии боевые корабли

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
  Предположительной целью похода является защита итальянского контингента в Ливане

Эсминец  «Андреа Дориа» и фрегат «Мистраль» вечером 4 сентября снялись с якорей в Таранто и сейчас направляются в сторону Сирии. Об этом сообщило агентство АНСА со ссылкой на ВМФ страны.

Официальная цель похода не объявлялась, однако представители министерства обороны подчеркивают, что о подготовке к военной операции речи не идет. Предположительно, задачей эскадры  является оказание поддержки итальянскому контингенту, находящемуся в Ливане в рамках миссии ЮНИФИЛ, в случае эскалации сирийского конфликта.

«Андреа Дориа» - итальянский эсминец, спущенный на воду в 2005 году. Экипаж судна составляет 189 человек, из которых 80 составляет морской десант. Корабль вооружен вертикальной пусковой установкой на 48 ракет (тип которых не называется), 5 пушками,  системой постановки помех и 2 батареями ПРО. Судно также оборудовано посадочной площадкой  для вертолета.

Фрегат «Мистраль» оборудован двумя противокорабельными установками «Отомат», способными вести огонь и по береговым целям, ракетной системой «Альбатрос», средствами ПВО и ПРО, а также имеет на борту два вертолета БЕЛЛ-212.

http://www.kp.ru/daily/26129.4/3020540/

Наверх страницы

Отели в Италии